CHRISTIAN MORGENSTERN VOLKSSCHULE
HERRSCHING AM AMMERSEE
(GRUND- UND MITTELSCHULE)
Sprechstunden 

Sprechstunden 2019/20 - Mittelschule

Sprechstunden der GrundschullehrerInnen
 
Lehrer  Klasse Raum          Sprechstunde
       

Biesmann, Sandra

2c

E 301

Do, 12.15 - 13.00 Uhr

Bohn, Simone

1c

E 306

Di, 10.30 - 11.15 Uhr

Dellert, Markus

mobil

div.

n.V.

Dimbath, Michaela

4a

E 303

Mi, 10.30 - 11.15 Uhr

Faltermayr, Stefanie

4b

Z 533

Do, 12.15 - 13.00 Uhr

Graf, Marion

10m

E 308

Di, 12.15 - 13.00 Uhr

Hänel, Susanne

1/2a

E 305

Fr, 11.30 - 12.15 Uhr oder n.V.

Heindl, Regina

4c

E 515

Di, 12.15 - 13.00 Uhr

Hemkendreis, Kathrin

2a

E 310

Di, 12.15 - 13.00 Uhr

Herrmannsdörfer, Thomas

3a

O 526

Do, 11.30 - 12.15 Uhr

Hoffmann, Christine

div.

div.

Krebs, Lisa

2b

E 307

Mo, 12.15 - 13.00 Uhr

Menge, Christina

1c

E 309

Mi, 12.15 - 13.00 Uhr

Meindl, Jennifer

4d

O 525

Di, 12.15 - 13.00 Uhr

Roeschlein, Daniela

3d

E 515

Do, 10.30 - 11.15 Uhr

Rümpelein, Lisa

1/2b

E 302

Do, 12.15 - 13.00 Uhr

Rupp, Angelika

mobil

div.

Do, 11.30 - 12.15 Uhr

Schmid, Cornelia

3b

Do, 11.30 - 12.15 Uhr

Schweighart, Heidrun

div.

div.

Stelzig, Sandra

6b

n.V.

Stupp-Dörr, Barbara

3c

Z 532

Do, 10.00 - 10.30 Uhr n.V.

Weidner-Schwiers, Marianne         

                   

E 301

n.V.



Sprechstunden der MittelschullehrerInnen

 

Lehrer 

Klasse     

Raum      

Sprechstunde                 

       

Bednarek, Kerstin

10m

E 128

Do, 13.00 - 14.00 Uhr

Brucklachner-Gropper, Ulrike

6b

E 122

Di, 11.15 - 12.15 Uhr

Dillitzer, Agnes

div.

div.

n.V.

Feroudj, Julia

mobil

div.

n.V.

Fillmer, Thomas

7a

O 147

Mi, 10.30 - 11.15 Uhr

Gomer, Lili

div.

div.

Mo, 12.15 - 13.00 Uhr

Grolman-Rossdam, Nathalie

9a

O 148

Mi, 9.45 - 10.30 Uhr

Hertlein, Stefanie

5a

O 139

Do, 13.00 - 13.45 Uhr

Johann, Tobias

9m

O 145

Mi, 9.45 - 10.30 Uhr

Luschmann, Matthias

5b

O 138

Do, 8.45 - 9.30 Uhr

Martin, Christiane

mobil

div.

n.V.

Neumayr, Gisela

D8

E 124

Mo, 10.30 - 11.15 Uhr

Rauschenbach, Jörg

div.

div.

Di, 9.45 - 10.30 Uhr

Schmidt, Stefanie

8a

O 146

Do, 11.30 - 12.15 Uhr

Stenzel, Stefan

div.

Div.

Do, 10.30 - 11.15 Uhr

Strobel, Katja

8m

E 123

Mo, 8.45 - 9.30 Uhr

Taeschner, Daniela

9b

E 127

Di, 8.45 - 9.30 Uhr

Tschache, Bettina

D8, 5/6

div.

n.V.

Weiß, Juliane

6a

E 121

Mo, 11.30 - 12.15 Uhr

Würfel, Claudia

7m

O 145

Mi, 11.30 - 12.15 Uhr


Sprechstunden der FachlehrerInnen


Lehrer                                         

Klasse

Raum         

Sprechstunde                      

       

Berg, Anke

Rk

n.V.

Birner, Theresia

WUG/Soz

n.V.

Brender, Anika

WUG/Soz.

n.V.

Dömel, Ursula

Rk

n.V.

Eberl, Christine

Rk

n.V.

Hausmann, Benedikt

Technik

Mo, 10.30 - 11.15 Uhr

Kipri-Herbst, Natalie

WUG/Soz

n.V.

Kraus, Cornelia

Rk

n.V.

Körber, Antje

div.

n.V.

Pöschl, Silvia

Rk

n.V.

Raff, Domenik

mobil

n.V.

Resch, Korbinian

Technik

n.V.

Thiele, Ulrike

WUG/Soz

n.V.

Zapf, Sabrina

mobil

n.V.

       
 

Anstehende Termine

Herrsching, St. Nikolaus: Erstkommunionfeier
27 Sep 2020
09:30-
-----------------------------------------
© 2019 Christian Morgenstern Grund- und Mittelschule in Herrsching am Ammersee
Konzept & Design der Website: bcm-design '19
Verantwortlich für den Inhalt der Seite: Volksschule Herrsching



Wir nutzen s.g. Session-Cookies auf unserer Website, welche essenziell für den Betrieb der Seite sind. Es werden keinerlei Daten von ihnen gesammelt. Der Session Cookie wird beim Schließen des Browsers wieder gelöscht.